В Минфине придумали, как вывести наличку из тени

07.04.2018 18:46 1

В Минфине придумали, как вывести наличку из тени

Новый законопроект повысит прозрачность расчетов в сфере торговли и услуг
Министерство финансов разработало законопроект, который создаст условия для дистанционной торговли и детенизации расчетов в сфере торговли и услуг, передает СобКор.
В Минфине отметили, что законопроект повысит прозрачность расчетов в сфере торговли и услуг, а также устранит пробелы в правовом урегулировании в сфере применения РРО при дистанционной торговле.
Кроме того, данный законопроект будет способствовать детенизации обращения наличных средств; уменьшит коррупционные риски при администрировании налогов и сборов; защитит права потребителей на получение расчетных документов.
Новости по теме: Из тени удалось вывести 212 миллиардов гривен благодаря повышению минимальной зарплаты. Соответственно, отчисления в государственный бюджет и Пенсионный фонд увеличились.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Rockwool каменная вата: инструкция по укладке от А до Я Как получить наследство в Италии Кредит під заставу нерухомості: Швидкий шлях до фінансування Экскурсии по Будапешту: лучшие маршруты, поездки и идеи отдыха Цифровая экосистема: Как НФТ меняет правила игры

Последние новости