В Японии робот-монстр защищает урожай фермеров

20.03.2018 2:59 4

В Японии робот-монстр защищает урожай фермеров

Созданный в Японии волк-робот защищает посевы от диких зверей.
Последние восемь месяцев Super Monster Wolf – так официально называется устройство, находился на фермах неподалеку Кисаразу, передает СобКор.
Что касается настоящих волков, то они в Японии исчезли в девятнадцатом веке. Причиной исчезновения животных стала государственная кампания: тогда за каждого убитого хищника полагалась награда.
Сейчас же ряд японских регионов попросту переполнены такими животными, как олени и дикие кабаны, которые пируют на фермерских полях. Для защиты сельхозкультур японцам пришлось создавать волка-робота.
Уже в ходе первого официального испытания была продемонстрирована его эффективность. В следующем месяце разработчики приступят к массовому производству. Цена Super Monster Wolf приличная – 4 840 долларов.
Устройство функционирует на солнечной энергии, отпугивая кабанов и оленей звуками, всего в репертуаре 48 криков, которые слышны примерно на километр.

Новость по теме: NASA обнародовало снимок, на котором запечатлена розовая буря на Юпитере.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие мастера мужской красоты ждут в барбершопе Новейшее игровое заведение онлайн Супер Слотс Кремация тела умершего и сопутствующие услуги в Киеве Мужские брендовые часы Обзор бонусов на BezdepCasino

Последние новости