IBM представила самый маленький компьютер в мире

20.03.2018 3:30 4

IBM представила самый маленький компьютер в мире

Сейчас его прототип находится на стадии тестирования
Американская корпорация IBM представила самый маленький в мире компьютер.
Его процессор меньше кристаллик соли, передает СобКор.
Вычислительная мощность процессора небольшая – x86 1990 года, но даже при таких показателях это устройство сможет контролировать, анализировать и даже обрабатывать данные, а состоять будет из "нескольких сотен тысяч транзисторов".
Компьютер работает на блокчейне и поэтому может стать источником данных для блоков приложений, помогая отслеживать отгрузки товаров, выявлять недостатка и тому подобное.
Кроме этого, компьютер может выполнять базовые задачи искусственного интеллекта, среди которых и сортировка данных.
Однако, пока нет сведений, когда компания наладит серийное производство – сейчас его прототип находится на стадии тестирования.
Новости по теме: Ученые из Кембриджского университета создали самый маленький на свете двигатель. Его, по словам ученых, будут использовать в нанороботах, в том числе тех, которые будут запускаться в тело человека в медицинских целях.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шинмонтаж в Харькове: основные виды предоставляемых услуг, преимущество профессионального подхода, качество работы Чем кормить породистого кота От чего хрустят пальцы? Выбираем рюкзак Почему торговля продуктами питания посредством blockchain - это будущее?

Последние новости