«Народный фронт» предложил не признавать Путина президентом

19.03.2018 19:36 0

«Народный фронт» предложил не признавать Путина президентом

Из-за выборов в Крыму, его нельзя считать легитимным президентом Российской Федерации
Парламентская фракция "Народный фронт" предлагает одобрить заявление Верховной Рады о непризнании Владимира Путина президентом Российской Федерации.
Такое предложение сделал глава фракции Максим Бурбак на согласительном совете, передает СобКор.
"Верховная Рада должна одобрить постановление, в которой мы должны дать политическую и правовую оценку фарсу, который в России называют выборами президента", - сказал Бурбак.
Он заявил, что голосование за Путина было также организовано на территории оккупированного Крыма.
"Только на этом основании Путина нельзя считать легитимным президентом Российской Федерации, не говоря уже о повсеместном нарушении прав человека при организации избирательного процесса на оккупированной территории", - сказал парламентарий.
Отметим, что в Верховной Раде уже зарегистрирован проект заявления по поводу непризнания Украиной легитимности выборов президента Российской Федерации, их результатов, правовых последствий и, соответственно, актов нелегитимно избранного на эту должность лица. Однако текст проекта постановления №8153 на сайте парламента пока недоступен.
Новости по теме: Президент России Владимир Путин заявил, что принял решение начать захват Крыма после того, как США не выполнили своих обещаний, которые якобы были сделаны в связи с событиями зимой 2013-2014 годов в Киеве.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

НБУ разработал положение о применении электронной подписи в банковской системе Как создаются рейтинги онлайн казино? Характеристики и преимущества видеодомофона Commax cdv-35a Популярный сервис для оформления кредита онлайн Заказать брендовое кофе в стиках оптом

Последние новости