У берегов Греции потерпела крушение лодка: погибли 10 взрослых и 6 детей

17.03.2018 18:55 1

У берегов Греции потерпела крушение лодка: погибли 10 взрослых и 6 детей

В этой лодке находились нелегальные эмигранты из Турции.
Неподалеку от греческого острова Агатонисион произошла чудовищная трагедия - в Эгейском море перевернулась лодка с беглецами из Турции, в которой находилось шестеро детей. Об этом заявили местные правоохранительные органы и СМИ, информацию опубликовали в информ-агентстве Reuters.
До берега острова удалось доплыть только трем людям, двое из которых - женщины. Они обратились за помощью к работникам береговой охраны. Сначала поступила информация о гибели 4 детей, но после стало известно, что утонули шестеро.
Еще десять человек взрослых не смогли выбраться из моря и утонули вместе с детьми.
Такие трагические случаи происходят уже не впервые. Нелегальные эмигранты используют небезопасные методы пересечения границ между странами и чаще всего - перегружают лодки и другие плавсредства, в результате чего терпят крушение и многие гибнут, так и не добравшись до места назначения.
На месте трагедии работают спасатели. О новых жертвах и пострадавших пока что не сообщается.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужская мода 2019: какие тренды предлагает fashion-индустрия? Аккумуляторы в Киеве Как выбрать безопасные детские игрушки для ванной? Смарт-часы Apple Watch 3 по доступной цене Бакарди – впечатляющее разнообразие вкусов и цветов

Последние новости