Volkswagen прекращает выпуск своей самой известной модели

16.03.2018 22:37 0

Volkswagen прекращает выпуск своей самой известной модели

Наследника у «Жука» не будет
Руководство немецкой корпорации Volkswagen приняло решение отказаться от производства Beetle, своей, пожалуй, самой культовой в истории модели.
Причем категорично, без появления взамен какого-либо наследника, передает СобКор.
Эту неприятную новость сообщил генеральный директор исследовательской группы R & D Volkswagen Фрэнк Уэлш на проходящем Женевском автосалоне.
«Двух или трех поколений достаточно. Вы не можете повторять это бесконечно, делая Beetle бестселлером снова, снова и снова», — заявил он журналистам.
После ряда неудачных попыток реанимировать сокращающуюся популярность автомобиля, вроде представления «кросс-версий» модели Dune и Denim с увеличенным дорожным просветом, расширенными колесными арками и дополнительным «вседорожным» обвесом, стало ясно, что больше нет экономического смыла продолжать его производство.
Отметим, ранее планировалось, что Beetle продолжит свое существование в качестве электромобиля с задним расположением силового агрегата. Однако в Женеве Фрэнк Уэлш заявил, что прямого наследника у Beetle не будет.
Новости по теме: Компания BMW прекращает производство «заряженного» седана M3. Это связано с несоответствием двигателя новым требованиям к выбросам вредных веществ и расходу топлива.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Детские деревянные развивающие игрушки по низкой цене Женские украшения из натуральных камней Широкий спектр качественных стоматологических услуг в Харькове Интернет-магазин надёжных автошин Функциональные плюсы 4G видеонаблюдения

Последние новости