В Google рассказали, сколько опасных приложений было обнаружено в Play-маркете

16.03.2018 11:16 1

В Google рассказали, сколько опасных приложений было обнаружено в Play-маркете

Результат по выявлению угроз оказался на 70% выше, нежели фиксировалось в 2016 года
Нейросети в 2017 году вычислили порядка 60% опасных приложений в онлайн-магазине Google Play.
Об этом упоминается в отчетах компании Google за прошлый год, передает СобКор.
В течение прошлого года защитная система Google Play Protect постоянно осуществляла сканирование порядка 2 млрд различных приложений. Всего удалось удалить за указанный период не менее 700 тысяч опасных программ для Android, и 60% от общего количества, а именно около 420 тысяч, нейтрализовала именно система от Google.
Притом в целом результат по выявлению угроз оказался на 70% выше, нежели фиксировалось в 2016 года.
Ранее программы, которые не соответствовали Google Play, удалялась модераторами вручную, но со временем инженеры научили систему Protect обнаруживать потенциально опасное ПО, а также вредоносные и мошеннические приложения. В компании выразили надежду, что в будущем нейросети возьмут на себя ликвидацию всех подозрительных программ.
Новости по теме: Эксперты антивирусной компании AV-Test отметили, что система защиты Google Play Protect, встроенная в одноименный магазин приложений, распознает немногим более половины вредоносного ПО.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Свежие новости Чемпионата Украины по футболу Как сделать квартиру более теплой Стильное коктейльное платье в Krisdan Краса Скадарського озера та всі особливості Летние шины по доступным ценам

Последние новости