Microsoft «замахнулась» на книгу рекордов Гиннеса

14.03.2018 21:57 1

Microsoft «замахнулась» на книгу рекордов Гиннеса

Кроме этого, компания устроила квест в реальной жизни
Корпорация Microsoft подготовила первый за долгое время крупный эксклюзив для Windows 10 и Xbox One – это запуск игры Sea of Thieves.
В честь такого события в компании обещают побить рекорд Гиннеса, выстрелив человеком из пушки. Произойдет это уже через неделю, когда стартует проект, передает СобКор.
Дэвид «Bullet» Смит попробует побить мировой рекорд Гиннеса в категории «Наибольшее расстояние, пройденное человеком в состоянии пушечного ядра». Специально для этого соорудили Xbox Pirate Blaster длиной более 10 метров и весом около 5,5 тонн. Орудие должно отправить Дэвида в полет с ускорением от нуля до 100 км в час за 0,2 секунды.
Пушки в Sea of Thieves являются не только средством, чтобы потопить корабль противника, но и могут отправить смельчака с корабля на сушу. Смит планирует испытать ее именно таким образом.
Трансляция попытки побить мировой рекорд Гиннеса состоится на официальном канале Xbox.
Кроме того, компания Microsfot устроила квест в реальной жизни, в котором следует отыскать и разгадать 15 головоломок в городах стран Европы, США, Австралии и Канады. А затем ответы на них необходимо ввести на специальном сайте. Самый смекалистый выиграет сокровище в виде золотых бананов стоимостью более 100 тысяч долларов.
Отметим, что ранее, когда выходил платформер Super Lucky`s Tale, Microsoft уже устраивала подобные шоу, однако о рекордах речь не шла.
Новости по теме: Ли Вейцзюнь, мастер кунг-фу из города Фошань (провинция Гуандун, Китай), претендует на мировой рекорд и может попасть в Книгу рекордов Гиннеса благодаря своему потрясающему достижению.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт грузоперевозок работает для вас Выгодный проект по переработке органических отходов Удушье и первая помощь при асфиксии Рекуператор повітря для кожної оселі Почему стоит покупать двери в специализированных магазинах дверей

Последние новости