Apple может отказаться от услуг помощника Siri

08.03.2018 18:17 3

Apple может отказаться от услуг помощника Siri

Теперь в каждом, даже китайском смартфоне, существует свой аналог голосового помощника
Голосовой помощник Siri может совсем исчезнуть из техники компании Apple.
Дело в конкуренции на рынке, уникальности функции и неполадках самой системы, передает СобКор.
В первую очередь, как отмечают американские аналитики, «яблочная» компания может отказаться от Siri из-за того, что онлайн-помощник уже не является уникальной функцией и фишкой техники Apple.
Вторая причина, как следствие первой, заключается в том, что теперь в каждом, даже китайском смартфоне, существует свой аналог голосового помощника. Причем конкуренты добились более идеальной работы своих помощников, а некоторые функционально превосходят Siri.
И, наконец, третья причина заключается в неполадках в самой системе. Пользователи iPhone довольно часто просто не могут дозваться Siri, а также получить точный и полный ответ на свой вопрос. Кроме того, «умная» колонка HomePod Siri отзывается только на английском языке, что неудобно для пользователей, говорящих на других языках.
Новости по теме: Компания Apple заявила, что в новой операционной системе iOS 11 изменения коснутся голосового помощника Siri. Манера общения помощника станет более «человечной» – ему добавят эмоции.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Легкий способ разбогатеть, играя в интернете Большой выбор кроватей Большой выбор товаров для школы В чем преимущества матрасов-роллов? Шикарное вечернее красное платье для настоящей королевы

Последние новости