Обмен «2 на 2»: Россия передала Украине похищенных пограничников

02.03.2018 13:36 0

Обмен «2 на 2»: Россия передала Украине похищенных пограничников

Двое украинских пограничников, похищенных российской ФСБ прошлой осенью, вернулись на родину.
Информацию об этом озвучила первый зампред Верховной Рады Ирина Геращенко, передает СобКор.
Она уточнила, что руководство СБУ и Госпогранслужбы доложили главе государства о возвращении в Украину Игоря Дзюбака и Богдана Марцоня.
Геращенко обратилась со словами поздравлений в адрес семей заложников. По ее словам, пограничники уже через пару часов будут в Киеве.
Президент Петр Порошенко в ФБ отметил, что как и было заявлено на недавней пресс-конференции, еще два украинца вернулись из плена.
Обмен произведен около 11 часов на нейтральном участке у КПП «Гоптовка» Харьковской области.
Российская сторона получила ФСБ-шников Аскара Кулуба и Владимира Кузнецова, которых задержали в Херсонской области прошлым летом.
3 октября 2017-го в Госпогранслужбе заявили о том, что исчезли два пограничника, мониторившие госграницу на Сумщине. Через некоторое время ФСБ заявила, что сотрудников украинской Госпогранслужбы задержали за якобы несанкционированное пересечение границы.
Новость по теме: Волонтер Мирослав Гай считает, что социум не готов к введению миротворческой миссии в Донбасс.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ObolonSky – новостройка на Оболони прямо возле метро Важные аксессуары для ванной комнаты Насколько безопасна и выгодна дистанционная торговля? Быстрое и безболезненное удаление родинок и других новообразований Норвежское чудо в вашем интерьере

Последние новости