Ляшко знает, кем хочет стать Порошенко, если проиграет выборы

28.02.2018 17:41 0

Ляшко знает, кем хочет стать Порошенко, если проиграет выборы

Якобы есть договор о проведении досрочных парламентских выборов
Президент Украины Петр Порошенко, в случае проигрыша на якобы запланированных выборах занять пост премьер-министра.
Об этом с трибуны Верховной Рады заявил лидер РП Олег Ляшко, передает СобКор.
"В последнее время в Украине по инициативе президента активизировались разговоры о досрочных парламентских выборах. Президент ежедневно с утра до вечера проводит совещания в различных конфигурациях на тему, как Петру Порошенко удержаться в кресле и сберечь власть. Принято решение о проведении досрочных парламентских выборов. Благодаря действующему закону, когда половина состава избирается по мажоритарке, уже расписали шах матку, каких кандидатов поставить на мажоритарные округа ", - утверждает Ляшко.
По его словам, это позволит президентской партии в сумме провести в парламент 150 депутатов.
"Если Порошенко проигрывает выборы, 150 депутатов - это возможность и трамплин на должность премьер-министра", - отметил Ляшко.
Он также добавил, что его партия готова идти на досрочные выборы при условии изменения избирательного законодательства, а именно – принятие закона об открытых партийных списках и отмены "коррумпированной мажоритарки".
"Радикалы" требуют в досрочных парламентских выборов, проводить их вместе с президентскими. Они настаивают также на внесение изменений в законодательство о процедуре импичмента президента и создание временных следственных комиссий Верховной Рады.
Интересный факт: это выступление с трибуны Ляшко получил по запросу двух фракций - Радикальной партии и «Народного фронта».
Новости по теме: Президент Украины Петр Порошенко заявил, что примет решение о выдвижении своей кандидатуры на президентские выборы через полгода, когда стартует избирательный цикл.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ресторан Black Market – рай для гурманов Стройматериалы на любой вкус Продажа учебной литературы для подготовки к ВНО Как обнаружить катаракту и когда обращаться к специалистам? Как выбрать качественный ортопедический матрас на кровать

Последние новости