Искусственный интеллект умудрился превзойти 20 опытных юристов

27.02.2018 22:55 15

Искусственный интеллект умудрился превзойти 20 опытных юристов

В будущем 35% работы юридического клерка может быть автоматизировано
Искусственный интеллект в соревновании с двадцатью профессиональными правоведами показал себя более дотошным и компетентным.
Это следует из данных компании LawGeex, которая три года обучала ИИ на примере десятков тысяч контрактов, передает СобКор.
Все участники эксперимента получили пять разных соглашений о неразглашении информации. В задачу их входило отметить пункты контракта, которые могут вызвать юридические вопросы. За точное указание начислялись баллы.
Средний балл юристов-людей по всем пяти делам составил 85%. Машинный алгоритм справился с этим заданием существенно лучше — на 94%.
Все юристы были опытными и имели различный опыт работы по специальности в крупных и престижных фирмах. Все они имели богатый опыт ведения дел о неразглашении информации.
Такая технология позволит в будущем передать задачу по проверке контрактов, требующую много времени и внимания, искусственному интеллекту, тем самым освободив профессиональных юристов от рутинной работы.
Если LawGeex сумеет довести свой алгоритм до уровня коммерческого продукта, он сможет серьезно изменить правовую систему. Помимо того, что юристы освободятся от гор бумажной работы, распространение такой технологии позволит снизить цены на юридические услуги.
По мнению независимых аналитиков, 22% работы адвоката и 35% работы юридического клерка может быть автоматизировано.
Новости по теме: Компания Google уже давно использует элементы ИИ, например, в системе распознавания голоса, переводчике и тому подобных программах и приложениях. Теперь, как стало известно, группа разработчиков работает над программным обеспечением, способным предсказать состояния пациента с помощью ИИ.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Снаряжение для подводных путешествий Виртуальные заработки на курсе валют Как устранить проблемы со смартфоном Xiaomi Курсы маникюра в центре Ирины Клапша Билеты на отборочный тур чемпионатау мира по футболу

Последние новости