В память о мастере: KAZKA всколыхнула Сеть клипом на песню «Дива»

23.02.2018 16:28 0

В память о мастере: KAZKA всколыхнула Сеть клипом на песню «Дива»

Украинской группой KAZKA опубликован ее второй клип.
Видеоработа касается песни «Дива», с ней музыканты принимали участие в Нацотборе на конкурс Евровидение, передает СобКор.
Буквально за сутки клип на YouTube был просмотрен более 350 000 раз.
По словам исполнителей «Дива» представляет собой историю о том, что чудо может произойти буквально с каждым, в него надо только верить.
Если обратиться к украинской культуре, то в ней самым знаковым и большим чудом считаются рождественская звезда и вертеп. В клипе они показаны мизансценами-матафорами, которые наполняют Свет, Вера и Чудо.
Что касается образов, которые зритель увидит в клипе, то, несмотря на современность, они архаичны, а потому без особых сложностей узнаются. Речь идет об Ангеле, Пастухе, Трех Царях, Смерти, Черте, Козе и других известных персонажах вертепа.
В комментариях по поводу новой работы музыканты пояснили, что в 2018-м отмечается полувековой юбилей «Цвету граната» - пожалуй, самому поэтичному произведению Сергея Параджанова.
По их утверждению, клип является проявлением благодарности величайшему мастеру, сделавшему неоценимый вклад в культуру Украины.

Новость по теме: Российская балерина устроила скандал с журналистами в храме.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Casino X дает всем игрокам установку на успех Лучшие цветы с адресной доставкой по Киеву Мальчик или девочка? Главный вопрос праздника Написание уникальной, качественной магистерской работы Керамические дымоходы для каминов

Последние новости