Вступил в силу закон о реинтеграции Донбасса

23.02.2018 12:55 0

Вступил в силу закон о реинтеграции Донбасса

В документе Россия определена как страна-агрессор
В Украине сегодня, 23 февраля, вступил в силу закон об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей.
Соответствующий документ был опубликован в официальном издании "Голос Украины", передает СобКор.
Отныне Украина уже не проводит антитеррористическую операцию, а называется это: “военные меры национальной безопасности”.
В документе Россия определена как страна-агрессор, захваченные районы Луганской и Донецкой областей временно оккупированными, а незаконные органы местной власти – оккупационной администрацией России. Временная оккупация РФ территорий на Донбассе является нелегитимной и не создает для России никаких территориальных прав.
Законом предусмотрено, что границы временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях определяются по представлению Генштаба Вооруженных сил Украины.
В то же время законопроектом определяется правовой режим отдельных районов Донецкой и Луганской областей как временно оккупированной территории Украины.
А также закон определяет цели и средства государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в указанных областях, особенности реализации и защиты прав украинский, проживающих на этих территориях.
Новости по теме: Антитеррористическая операция на Донбассе закончена. Такое заявление сделал начальник Генерального штаба ВС Украины Виктор Муженко.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксклюзивные кожаные браслеты и сумки Чем так перспективна работа в Европе? Частые поломки и ремонт часов Apple Watch Промышленное освещение: рекомендации по выбору и эксплуатации светильников Что следует знать о современных культиваторах мотор сич?

Последние новости