В Toyota придумали, как сделать электродвигатели более дешевыми

22.02.2018 1:16 1

В Toyota придумали, как сделать электродвигатели более дешевыми

Ведь цены на неодим уже увеличились на 30%
Компания Toyota разработала технологию, по которой в новых магнитах электродвигателей используется на 50% меньше редкоземельных металлов.
Такие магниты будут стоить меньше, что, в свою очередь, должно снизить цены на двигатели и может электромобили более доступными, передает СобКор.
Количество доступных для промышленности редкоземельных металлов, которые являются основным компонентом электродвигателей, стремительно снижается. Это может вызвать проблемы на растущем рынке электромобилей. Несмотря на то, что спрос только начинает набирать обороты, эксперты уже говорят о возможном дефиците редкоземельного сырья.
В японской компании Toyota пока не смогли придумать, как вообще обойтись без этих металлов, но разработали способ, как использовать их в два раза меньше. Исследователи компании создали новые магниты для электродвигателей. В них используются материалы, которые можно купить в 20 раз дешевле чем используемый неодим.
В компании объяснили, что пытаются застраховаться от нехватки неодима, ведь индустрия уже сегодня сталкивается с проблемами при его покупке.
Отмечается, что в прошлом году на законодательном уровне было ужесточено наказание за нелегальную добычу неодима в Китае, который располагает 80% мировых запасов этого металла. После этого цены на неодим всего за месяц увеличились на 30%.
Сама же Toyota планирует к 2030 году выпускать 5,5 млн электромобилей в год.
Новости по теме: В Сети показали первую официальную фотографию Toyota Supra 2019. Ожидается, что возрожденное купе Toyota представят на Женевском автосалоне в марте. Однако, по другой версии в Женеве покажут предсерийный концепткар, а серийное купе Toyota Supra 2019 будет представлен на автошоу в Токио осенью 2018 года.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Функциональные плюсы 4G видеонаблюдения Какую сумку носить с пальто мужчине Стоит ли оснащать авто зимними накладками? Продажа очков от солнца: как на этом заработать Стеновой гипсокартон со скидками по выгодным ценам в Кубе

Последние новости