Болит голова и ухудшилась память? Проверьте прикус!

19.02.2018 10:26 4

Болит голова и ухудшилась память? Проверьте прикус!

[center][/center]Простое нарушение прикуса может стать причиной хронической головной боли, проблем со зрением и не только.
Нейромышечную стоматологию считают одним из современнейших направлений медицины, передает СобКор.
Какая связь
Когда существуют проблемы с прикусом, то есть нарушено соотношение между верхней и нижней челюстями, происходит нарушение работы височно-челюстного сустава.
Происходит перенапряжение мышц лица, второй шейный позвонок поворачивается.
Поэтому появляются кажущиеся неожиданными проблемы вроде головной боли, остеохондрозе, онемении пальцев рук.
В молодости это не особо мешает, потому как нарушения компенсируются запасом прочности. Но становясь старше, остеохондроз придется заметить. Как правило, его воспринимают в качестве расплаты за сидячий образ жизни, однако в действительности все несколько иначе.
По утверждению медиков, сейчас выявили почти полсотни нарушений, которые имеют прямое отношение к неправильному прикусу.
Нейромышечная стоматология создана для исправления ситуации, восстановления анатомически правильного положения челюстей.
Усталые мышцы
Впрочем, традиционной стоматологией также предлагаются исправления нарушений прикуса. Но применяемые методики призваны выровнять зубы, а они являются последним звеном в цепи органов, пострадавших от неправильного прикуса.
Но, вне всякого сомнения, они тоже страдают, потому как быстрее изнашиваются.
Нейромышечная стоматология отличается от традиционной тем, что главный ее объект – физиологическое состояние мышц. Давно известно, что они больше всего вынуждены реагировать на нарушения положения. В качестве примера приведем такой: рука на весу в вытянутом состоянии будет сведена от боли через пару-тройку минут.
То же самое происходит с лицевыми мышцами, вынужденными удерживать нижнюю челюсть в неправильном положении.
Электронейростимуляция приводит к расслаблению мышц, после чего стирается инграмма, то есть мышечная память. Это дает возможность восстановить физиологически заданную длину мышц. В результате нижнюю челюсть удается вернуть на место, а следом и сустав с позвонком.
Новость по теме: Врачи перечислили продукты, позволяющие улучшить функции дыхания.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка качественных серверов с гарантией Табак Dark Side: почему он, а не другой Минеральная вата в Ужгороде Ставки онлайн на футбол Грузовые перевозки в Киеве

Последние новости