General Motors закрывает свой завод: названа причина

14.02.2018 11:05 3

General Motors закрывает свой завод: названа причина

Издержки в связи с закрытием оцениваются в 850 миллионов долларов
Концерн General Motors объявил о закрытии автосборочного завода в Кунсане, Южная Корея.
Предприятие полностью остановят к концу мая 2018 года, а две тысячи сотрудников предприятия будут сокращены, передает СобКор.
Президент и главный исполнительный директор подразделения GM Korea Кахер Казем объяснил это решение тем, что завод недозагружен. Так, в течение последних трех лет на автосборочном предприятии использовалось только 20% производственных мощностей, что «делает невозможным дальнейшее устойчивое развитие».
Издержки в связи с закрытием оцениваются в 850 миллионов долларов, в том числе 475 миллионов долларов на выплаты компенсаций сокращенным сотрудникам.
Производственный комплекс в Кунсане перешел к концерну GM после банкротства компании Daewoo в 2002 году. Этот крупный промышленный объект располагает собственными прессовыми, сборочными и окрасочными цехами и находится в 2 километрах от порта с выделенным под нужды автопроизводства пирсом.
После закрытия этого завода в составе подразделения GM Korea останутся два автосборочных предприятия (в Чхонвоне и Инчхоне) и завод трансмиссий в городе Порён. Помимо этого компания владеет автосборочным заводом во Вьетнаме.
В 2017 году южнокорейское подразделение продало 132 377 автомобилей на внутреннем рынке и экспортировала 392 170 автомобилей в другие страны.
Новости по теме: Сначала компания General Motors избавилась от компании Saab, затем, несколько лет назад перестала продавать массовые модели Chevrolet, а в 2017 году были проданы Opel и Vauxhall французскому концерну PSA Group.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Секреты выбора шкафа-купе Обзор бонусов на BezdepCasino Твердотопливные котлы в каждый дом Абрикосы: польза и вред Технический и научно-технический точный перевод

Последние новости