Тележки с подвохом: супермаркет нарисовал «странные» инструкции

12.02.2018 10:56 0

Тележки с подвохом: супермаркет нарисовал «странные» инструкции

Британской сети супермаркетов пришлось произвести изменения в инструкциях на тележках.
Причиной стало множество жалоб по поводу сексизма, передает СобКор.
Женщины были разгневаны, увидев на ручке тележке изображение силуэта в платье. По их убеждению, это своего рода явная поддержка стереотипа, что удел женщины – поход в магазины за продуктами и воспитание детей.
Начало скандалу дал пост в Twitter жительницы Манчестера, который был опубликован 10 февраля. Но в настоящее время его удалили.
По словам Саманты Ренни, исполнительного директора фонда «Роза», поддерживающего права женщин, призналась, что инструкции несколько «странные». Даже такая мелочь поддерживает стереотип, что ответственность за покупку продуктов – на женщине.
По убеждению Мэтта О'Коннор, правозащитника организации «Отцы за справедливость», супермаркет следует срочно прекратить гендерный апартеид.
В самом супермаркете заверили, что на уже на 20 000 тележках размещена новая наклейка – силуэт в брюках. По словам представителя торговой сети, в супермаркетах рады видеть всех, а потому инструкции будут гендерно-нейтральными.
Новость по теме: В Малайзии шведские ученые нашли новый язык, который используется жителями одной деревни.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор качественных кухонных ножей испанского производства Aккумуляторные батареи для планшетов Лучший барбершоп в вашем городе Як правильно продавати на електронних торгах Кредит онлайн и 24 часа в сутки

Последние новости