На Землю обрушилась сильнейшая геомагнитная буря

11.02.2018 18:19 1

На Землю обрушилась сильнейшая геомагнитная буря

В результате большой геомагнитной бури могут пострадать электросистемы и коммуникации.
По утверждению астрофизиков, на Земле начался большой геомагнитный шторм, что будет бушевать несколько недель, передает СобКор.
NASA обнародовало фотографию сильнейшей вспышки на Солнце, которая наблюдается за последнее 10-летие.
Потом ветер обрушится на Землю, утверждают ученые.
По их заверениям, сильнейшие ветры, которые обрушатся из дыры в солнечной атмосфере, могут привести к возникновению масштабной геомагнитной бури на нашей планете, разрушения от которой будут огромными.
Так, могут пострадать электросистемы и коммуникации, что станет причиной сбоев в авиации, работа хронометров будет нарушена. Кроме того, под большим вопросом работа спутников.
Новость по теме: В Московсмкой области (Россия) рухнул пассажирский самолет. Никому из более 70 человек, что находились на борту, выжить не удалось.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рекуператор повітря для кожної оселі Самый популярный сервис проката авто Геріатричний Пансіонат "Срібний Вік": Дім Заботи та Комфорту для Людей у Золотому Віці Какое ГБО подходит на ВАЗы: 2-е или 4-е поколение? Стабилизатор рулевой рейки: принцип работы

Последние новости