В Санкт-Петербурге убили известного оппозиционера

03.02.2018 13:06 9

В Санкт-Петербурге убили известного оппозиционера

Тело 53-летнего Константина Синицина нашли в подъезде дома, где он жил.
По предварительным данным следственного комитета, постоянный участник митингов и акций протеста был избит до смерти мужчиной, с которым перед трагедией распивал спиртные напитки. Об этом СобКор узнал из сообщения пресс-службы СК РФ в Санкт-Петербурге, размещенного на официальном портале ведомства.
Также, об убийстве оппозиционера сообщил депутат Борис Вишневский на своей страничке в Фейсбуке: "Друзья, опять трагедия. По сообщению Динара Идрисова, еще 26 января в подъезде дома был найден мертвым постоянный участник оппозиционных акций Константин Синицин. Полиция ведет расследование. Светлая память...".
Как выяснилось, труп известного оппозиционера был обнаружен жильцами дома. На место убийства тут же прибыла следственно-оперативная группа и судмедэксперт, отметивший, что у убитого есть видимые травмы головы, а об остальных травмах и ранениях станет известно после экспертизы.
На данный момент ведется следствие, но уже известно, что это убийство носило, вероятнее всего, насильственный бытовой характер, а идейной подоплеки следствие не находит.
Ночью был задержан предполагаемый убийца Константина Синицина, ему 44 года и против него возбуждено уголовное производство по ст. 111 ч.4 УК РФ "Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Vip Detailing» - качественное покрытие кузова автомобиля специальной антигравийной пленкой в Киеве Поездка на море из Днепра на комфортабельной маршрутке Сайт грузоперевозок работает для вас Готовь сани осенью, а апартаменты летом Электронные сигареты: принцип работы

Последние новости