Миротворцы на Донбассе: В Кремле отреагировали на новые предложения США

27.01.2018 13:28 1

Миротворцы на Донбассе: В Кремле отреагировали на новые предложения США

В Кремле считают новые предложения США по поводу миротворческой миссии на Донбассе конструктивными.
По мнению Владислава Суркова, помощника российского президента, новые предложения Вашингтона касательно введения миротворческой миссии на Донбасс отличаются большим конструктивизмом, чем раньше, сообщает СобКор.
Об этом он заявил по окончании встречи с Куртом Волкером, специальным представителем США в Украине.
По словам Суркова, основная тема переговоров заключалась в обсуждении инициативы России касательно введения на юго-восток Украины миротворцев ООН. Он считает, что в этот раз американская сторона представила более конструктивные инициативы.
Сурков, сравнивая «дубайский пакет» наработок США с «белградским», отметил, что в отношении первого вполне вероятно его реализация. Впрочем, он тут же уточнил, что такое мнение напрашивается «на первый взгляд».
Помощник президента РФ назвал главное преимущество в виде поэтапного плана развертывания миротворческой миссии, которая должна осуществляться в одно и то же время, что и реализация «Минска».
Сурков назвал это сбалансированным подходом, чего постоянно добиваются в Кремле.
Ответ на предложения Вашингтона он пообещал дать после детального изучения, пригласив Волкера на очередную встречу.
Кроме того, на встрече обсуждались вопросы гуманитарного характера, включая обмен заложниками, возможность открытия дополнительно еще нескольких КПВВ, наличие мобильной связи в ОРДЛО и т.д.
Сурков заявил, что по данным вопросам стороны придерживаются единого мнения.
Новость по теме: Анджей Дуда, польский президент, призвал Москву, чтобы та оставила в покое Украину.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пастельные цвета в дизайне квартиры Умные часы для любителей инновационных технологий Сколько сезонов модели женской обуви могут оставаться модными Юридичні послуги у Львові: особливості, які варто знати Итальянские купальники по доступным ценам

Последние новости