Находка в Израиле перевернула теорию эволюции человека

26.01.2018 11:56 2

Находка в Израиле перевернула теорию эволюции человека

Израильскими археологами найдены останки современного человека за пределами африканского континента.
Благодаря найденному фрагменту челюсти ученые могут доказать, что современный человек мог проживать на Земле намного ранее срока, которого придерживались в научных кругах до недавних пор, передает СобКор.
Находка представляет собой часть верхней челюсти, ее нашли в одной из пещер горы Кармель.
При помощи нескольких методологий датировки ученым удалось определить, что челюсть принадлежала человеку, который жил примерно 177-194 тысячи лет тому назад.
До этой находки в Израиле датирование самых древних человеческих останков вне африканского континента относится к периоду 90-120 тысяч лет тому назад.
По словам Исраэля Гершковича, профессора Тель-авивского университета, находка позволяет сдвинуть историю человечества как минимум на 100-200 тысяч лет в глубину веков.
То есть в настоящее время ученые считают, что современный человек мог мигрировать с африканского континента на 50 000 раньше, чем думали раньше.
Инструменты и иные артефакты, что нашли поблизости от пещеры, являются доказательством того, что жившие в ней люди занимались охотой на животных, собирательством растений.
Новость по теме: Ученые выяснили, что «базельская мумия» приходится родственницей одному из британских политиков.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уникальные пригласительные отличного качества по разумным ценам Где купить клавишные выключатели Ателье по ремонту и пошиву одежды в Киеве Обучение на косметолога в Киеве у профессионалов Работа разноробочим в Киеве

Последние новости