Папа Римский рассказал о библейском "фейке"

25.01.2018 12:35 0

Папа Римский рассказал о библейском

Папа Римский Франциск выступил с осуждением тех, кто занимается распространением фейковых новостей.
Такую тактику он назвал змеиной, сообщает СобКор.
Понтифик заявил, что по сути 1-й случай дезинформации был зафиксирован Библией. Он уточнил, что речь идет о том моменте, когда змей искушал Еву отведать запрещенный плод.
Такой точкой зрения Папа Франциск поделился в документе «Истина освободит вас – фейковые новости и журналистика для мира».
Папа Франциск пояснил, что приведенный ним библейский эпизод является доказательством того, что новости-фейки приводят к последствиям чрезвычайного характера.
По его убеждению, фейки приводят к отрицательным действиям вроде распространения таких чувств, как ненависть и непонимание.
Понтифик обратился с призывом к журналистам и пользователям соцсетей отказаться от манипулятивной тактики, которая преследует цель в распространении вражды.
Отметим, что заявление Папы Римского Франциска озвучено в контексе борьбы с новостями-фейками, которые распространяются в соцсетях, и оказываемого ними влияния на выборы.
Так, он подчеркнул, что фейковые новости распространяются для того, чтобы определенные лица могли достичь конкретной цели. В первую очередь это касается оказания влияния на процесс принятия политических решений и удовлетворения финансовых интересов.
В завершение понтифик заявил, что журналисты в качестве защитников новостей – «это не просто работа, это миссия».
Новость по теме: Археологами на одном из греческих островов обнаружены зачатки урбанизации.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как сэкономить время при выборе места отдыха? Шикарное вечернее красное платье для настоящей королевы Качественные комплектующие для скутеров Аппараты для розлива чистой воды Большой выбор чехлов на Айфон 7

Последние новости