Центр занятости обнародовал грустные цифры по зарплатам

24.01.2018 20:46 2

Центр занятости обнародовал грустные цифры по зарплатам

Самые высокие зарплаты в Украине в прошлом году были в Киеве
По итогам 2017 года самая низкая заработная плата в Украине у медсестер, врачей, учителей и воспитателей.
Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Государственной службы занятости Валерий Ярошенко, передает СобКор.
«Это около 3 тысяч 700 гривен, по данным Госстата», - сказал он.
По его словам, самые высокие зарплаты в Украине в прошлом году были в Киеве.
«Мы совершенно разный уровень зарплат в регионах. Самая высокая заработная плата в Киеве – 11 тысяч 643 гривны, затем идут Киевская область, Днепропетровская, Запорожская, Полтавская. После Одесской и Николаевской идет Закарпатская область – 6 тысяч 700 гривен », - сказал Ярошенко.
И.о. главы службы занятости пояснил, что Закарпатская область граничит с Евросоюзом, и «есть большие миграционные процессы и отток рабочей силы».
«И уровень зарплаты в Закарпатской области начал расти из-за желания работодателей удержать квалифицированных сотрудников», - добавил он.
Также Ярошенко озвучил некоторые данные по безработице.
Так, по его словам, количество безработных по состоянию на 1 января 2018 года, по сравнению с соответствующей датой 2017 года, сократилась на 9% и составила 354 тысяч.
Из всех безработных, которые состоят на учете в службе занятости, 45% имеют высшее образование. В таких больших городах, как Киев, Харьков и Запорожье – таких безработных более 80%.
Новости по теме: Государственная служба занятости готовит проект, который позволит безработным украинцам стать успешными предпринимателями.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курсы инструктора по Pole Dance Как правильно накачать велосипедное колесо Коды УКТ ВЭД Украины Абрикосы: польза и вред Английский лагерь для ваших детей

Последние новости