Названа самая нетолерантная к переселенцам область Украины

24.01.2018 16:26 2

Названа самая нетолерантная к переселенцам область Украины

Самый высокий уровень нетерпимости в отношении переселенцев проявляется на Харьковщине.
Это является следствием внедрения решений, которые приняты местной властью, передает СобКор.
По словам Анастасии Одинцовой, советника по вопросам ВПЛ МинВОТ, самый высокий уровень нетерпимости в отношении переселенцев отмечается на Харьковщине, а самый низкий – на Львовщине и Киевщине.
Причем она подчеркнула, что в Харьковской области уровень конфликтности зашкаливает, а потому требуется принятие срочных мер.
Основные жизненные потребности переселенцам наиболее трудно обеспечить на контролируемых Киевом территориях Донбасса, потому как именно там наблюдается самый высокий уровень безработицы.
Намного лучше ситуация в столице, где можно арендовать жилье, а зарплата – самая высокая по стране, а именно в 2 раза превышает региональную.
Больше всего платить за арендованную жилплощадь переселенцам приходится в следующих областях: Донецкая, Луганская, Запорожская и Херсонская.
В качестве рекомендаций эксперт советует принять шаги для создания рабочих мест для переселенцев на подконтрольном Донбассе и возможности арендовать жилье на Харьковщине, Киевщине и Днепропетровщине.
Новость по теме: Киевскому студенту Георгию Солодко удалось одновременно поступить в 10 известных американских вузов.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лечение алкоголизма в Харькове: куда обращаться? Заказать дипломную работу в Киеве Мультиварки Moulinex – превратим процесс готовки в настоящий праздник! Разнообразные материалы для рукоделия, вышивки и шитья Авиабилеты по самым низким ценам

Последние новости