Ученые выяснили, что ожирение заразно

24.01.2018 15:20 0

Ученые выяснили, что ожирение заразно

У человека, много общающегося с теми, кто страдает проблемой лишнего веса, может возникнуть аналогичная.
Такой вывод сделали исследователи из Университета Южной калифорнии, передает СобКор.
Они пояснили это тем, что у ожирения есть признаки инфекционного заболевания. Много общающийся с людьми, которые страдают от проблемы лишнего веса, скорее всего тоже столкнется с ней.
Для проведения статанализа учеными были использованы данные, которые удалось получить в ходе реализации проекта M-TEENS. Он представляет собой исследование того, как питание и окружающая среда влияют на здоровье населения подросткового возраста.
Учеными был проведен анализ того, как на массу тела 1 11 подростков, проживающих с родителями, оказывает влияние общественное окружение. Отметим, что родителей было 1 300, они являлись служащими на американских военных базах.
Выяснилось, что доля подростков с ожирением в каждом округе была разной. К примеру, в Эль-Пасо (Колорадо) подростков с ожирением был 21%, а в Верноне (Луизиана) – 38%.
Ученые подчеркнули, что если среди сослуживцев родителей было больше тех, кто страдает ожирением, то и в семье отмечался избыточный вес.
Они поясняют это взаимоотношениями между людьми, влияющими на процесс формирования вредных привычек.
Новость по теме: Медики напомнили, какие меры могут предупредить инсульт.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор крепежных материалов по доступной цене Топ новости России на одном сайте Враження Ігоря Сподіна про маленьке місто у Чехії Оптовый склад обуви Качественная сетка от ТД Промтехстрой

Последние новости