Как отказаться от сахара: проверенные советы

21.01.2018 13:26 2

Как отказаться от сахара: проверенные советы

Известно, что сахар – не самый полезный продукт в нашем рационе.
Есть несколько причин, чтобы отказаться от сахара. Если не отказаться полностью, то хотя бы уменьшить его употребление. Например, одна из проблем: сахар вызывает привыкание. Также сахар – причина набора веса. Плюс – в нем не содержится питательных веществ, пишет СобКор.
Чтобы отказаться от сахара, необходимо выяснить, с чем для вас ассоциируются сладости. Большинство людей в детстве получали сладости в качестве вознаграждения. Сейчас стоит понять, что, например, конфета, - это уже не вознаграждение и вы ее можете купить себе сами в любой момент.
Еще один ценный совет – найти альтернативу. Например, конфеты можно заменить сухофруктами, которые тоже сладкие, но еще и полезные. Чай можно пить не с сахаром, а с медом.
Употребление сахара можно уменьшать постепенно: вместо двух ложек сахара в чай - одну, вместо куска торта – половину. Стоит также забыть о сладкой воде.
Напомним, что врачи сообщили, к чему может привести хроническое недосыпание.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какими способами можно купить авто в Украине? Электрический автоклав | Виды, принцип работы, как выбрать и где купить Виды торговых весов Літотрипсія нирок, сечоводів, сечового міхура Дымоходы из нержавеющей стали

Последние новости