На мотор-шоу в Эссене показали «заряженный» полицейский VW Golf

18.01.2018 19:26 1

На мотор-шоу в Эссене показали «заряженный» полицейский VW Golf

Автомобиль оснащен спецсигналами и окрашен в традиционный сине-серебристый цвет
Известное тюнинговое ателье Oettinger представило на мотор-шоу в Эссене полицейский VW Golf, который превосходит многие гражданские суперкары.
Для немецкой полиции такие автомобили очень актуальны, так как на многих автобанах страны нет ограничений по скорости, а приобрести мощные перехватчики от Porsche или BMW подразделениям маленьких провинциальных городков не по карману, передает СобКор.
Автомобиль оснащен спецсигналами и окрашен в традиционный для Bundespolizei сине-серебристый цвет. Но Oettinger добавило желтую оторочку по краям пластикового обвеса. Благодаря этому машина выглядит довольно хищно.
Ребята из ателье разогнали стандартный двухлитровый турбомотор до 400 с лишним «лошадок». Golf R разгоняется до «сотни» за 3,6 секунды, а максимальная скорость машины выросла до 290 км/ч. На авто были установлены специальные тормоза от Oettinger – благодаря оригинальным колесным дискам на R20 их суппорта прекрасно видно.
Полицейский VW Golf R пока лишь концепт-проект, однако, он создан в рамках программы Tune It! Safe! при финансовом участии Федерального министерства транспорта, а это внушает надежду полицейским, что машину они таки получат.
Новости по теме: За пределами чемпионата мира по ралли и Формулы 1 существует ряд неограниченных форм и видов автоспорта, а категория hillclimb, пожалуй, самая конкурентная зона для профессиональных и непрофессиональных водителей.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Растворы для линз от магазина Kievlinza Чем обусловлено возникновение дистанционного образования? Офисная гарнитура компании Confnet для организации удаленной работы Демисезонные пальто: стильные модели и доступные цены! «Акваль» - все для вашей кухни

Последние новости