Названо недорогое лекарство, уменьшающее риск возникновения рака

18.01.2018 11:28 2

Названо недорогое лекарство, уменьшающее риск возникновения рака

Результаты исследования показали, что при долгосрочном применении аспирина уменьшается риск появления многих видов онкологических заболеваний.
Китайскими учеными было проведено исследование с участием свыше 600 000 человек, передает СобКор.
Исследователями было изучена взаимосвязь между использованием аспирина и возникновением рака.
Выяснилось, что у тех, кто принимал аспирин каждый день примерно 7 лет, риск развития рака пищевода либо печени на 47 процентов, а рака желудка – на 38 процентов меньше.
Кроме того, долгосрочный прием этого недорогого препарата снижает на 34 процента вероятность возникновения рака поджелудочной железы и на 24 процента колорентальных онкологических заболеваний.
По утверждению Кельвина Цоя, профессора Китайского университета Гонконга, в результате исследования доказано, что длительный прием аспирина снижает угрозы возникновения рака, причем его нескольких видов.
Кроме вышеназванных видов, отмечалось снижение риска заболевания лейкемии на 24 процента, рака легких – на 35 процентов.
Новость по теме: Доктор Евгений Комаровский рассказал, чем опасна корь для взрослых.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы Hot Hare Software Как выбрать оборудование для домашней системы безопасности? Римские шторы на кухню – лучший вариант оформления окна Позаботьтесь о ребёнке, приобретите ему средство для передвижения в Sigma-line Как подать объявление в интернете, чтобы оно работало

Последние новости