По домам: самый престижный украинский ВУЗ отменил занятия

17.01.2018 21:55 2

По домам: самый престижный украинский ВУЗ отменил занятия

Самый знаменитый украинский ВУЗ – Киевский нацуниверситет имени Тараса Шевченко отменил проведение занятий до весны.
Андрей Герус, эксперт по энергетике, проинформировал, что причиной такого радикального решения ректората стало отсутствие финансирования для того, чтобы оплатить электроэнергию и отопление, передает СобКор.
По его словам, речь идет о переводе студентов на дистанционную форму обучения. Однако всем прекрасно понятно, что методики как таковой да и необходимой квалификации в университете нет.
Режим дистанционного обучения будет действовать до 5 марта.
Как уточнил Егор Фирсов, нардеп, на подобную форму обучения перевели многие ВУЗы в стране.
Среди студентов нашлись и такие, что считают это недопустимым. По утверждению Федора Мисурагина, большая часть его однокурсников восприняла перевод на «дистанционку» как еще одни каникулы. Он сомневается, что в университете нет денег, пояснив, что он за год обучения платит 39 000 гривен.
В Министерстве образования поручили изучить ситуацию, пояснив, что ВУЗами самостоятельно выбирается форма обучения.
Новость по теме: Снегопад в Киеве оказался неожиданным для коммунальщиков. В итоге глава Кабмина Владимир Гройсман пригрозил увольнениями власти на местах, если там не будут должным образом вести снегоборьбу.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие специалисты в разработке сайтов Насколько безопасна и выгодна дистанционная торговля? Доставка суши в Днепропетровске Эффективная уборка Колючая проволока АКЛ Егоза и прочие заграждения

Последние новости