«Совершенно неуправляемый»: американцы хотят избавиться от тирании Калифорнии

17.01.2018 12:57 0

«Совершенно неуправляемый»: американцы хотят избавиться от тирании Калифорнии

Представители инициативной группы в США озвучили предложение учредить новый штат, назвав его Новой Калифорнией.
В тексте декларации независимости от Калифорнии, которую обнародовали активисты, речь идет о том, что штат «стал неуправляемым», передает СобКор.
Именно по этой причине они предлагают «сбросить оковы тирании».
В документе указано, что Калифорния и большинство из его округов неуправляемы, потому как длительный период системой налогообложения да и всей жизнью там руководила одна партия.
Заодно общественники указали, что уровень основных услуг: сферы охраны здоровья, образования, общественного порядка – существенно снизился.
В декларации авторы заявили, что Новая Калифорния является новым штатом, находящимся в процессе развития. По их прогнозам, численность населения новообразования может достигать 15 млн человек. Скорее всего туда войдут некоторые сельские районы.
Отметим, что сегодня Калифорния считается одним из богатейших штатов страны. Если говорить о политических пристрастиях калифорнийцев, то за штатом закрепилась слава оплота Демпартии.
Новость по теме: Лингвисты Казахстана поделились опасениями по поводу предстоящего перевода казахского языка на латиницу.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Установить виниры E-max Микронаушник – новое слово в старых технологиях Интернет-магазин туристического снаряжения Все о новых украинских металлических деньгах Продажа и подбор ДСП

Последние новости