Ответ Коломойского Нацбанку, закон о реинтеграции Донбасса, «тихая эпидемия» и другие новости минувшей недели

16.01.2018 19:55 0

Ответ Коломойского Нацбанку, закон о реинтеграции Донбасса, «тихая эпидемия» и другие новости минувшей недели

Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ
Верховная Рада отказалась включать в закон о реинтеграции Донбасса пропуск гуманитарных грузов на неподконтрольную территорию. За соответствующую правку не хватило голосов.
Депутаты Верховной Рады не признали так называемые "Донецкую и Луганскую народные республики" террористическими организациями. Соответствующая поправка в закон о реинтеграции Донбасса не набрала необходимое количество голосов.
"ПриватБанк" до его национализации в конце 2016 года был объектом масштабных мошеннических действий, которые привели к убыткам на сумму минимум $5,5 млрд. Об этом сообщила пресс-служба Национального банка Украины со ссылкой результаты независимого аудита, проведенного компанией Kroll.
Бизнесмен Игорь Коломойский считает бредом заявление НБУ об ущербе в 5,5 миллиардов долларов, якобы нанесенный ПриватБанку экс-акционерами в результате мошеннический действий.
В 2017 году Украина использовала уголь антрацитовой группы почти в два раза меньше, чем в 2016 году. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины по вопросам энергетики и инфраструктуры Владимир Кистион.
Для Украины главные угрозы безопасности несут конфликт с РФ и неэффективное государственное управление. Об этом на круглом столе "Угрозы безопасности Украины и других стран Восточного партнерства: возможные ответы" заявил глава представительства Европейского союза в Украине Хьюг Мингарелли.
Вооруженный конфликт, охвативший юго-восток Украины, спровоцировал самую настоящую ВИЧ-эпидемию во всей стране.
Администрации школьных и дошкольных учреждений некомпетентны в вопросе запрета посещения непривитого ребенка. По утверждению Романа Бондаренко, юриста общественной организации «Батькi-SOS», решение должна принимать местная власть.
В наступившем году Кабмин выделил на программу «Доступные лекарства» сумму в миллиард гривен. Благодаря программе больные с рядом заболеваний (сердечно-сосудистые, диабет 2-го типа, бронхиальная астма) получают медпрепараты бесплатно.
Единственное действующее средство против кори – вакцинация. Об этом заявила Ульяна Супрун, и.о. главы украинского Минздрава.
С сегодняшнего дня, 16 января, украинцы могут оплатить билеты на поезда в международных кассах посредством платежной карты. Евгений Кравцов, и.о. главы правления «Укрзализныци», проинформировал об этом в ФБ.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему люди любят шампанское? Туры в самый южный курорт Египта Марса-Алам из Киева Большой ассортимент клеев по низким ценам Большой выбор яхт и катеров в Киеве Преимущества алюминиевых радиаторов для дома

Последние новости