В Госстате назвали самые «дорогие» регионы Украины

15.01.2018 23:06 0

В Госстате назвали самые «дорогие» регионы Украины

В Госстате назвали украинские регионы с наибольшим ростом цен.
Самый высокий показатель инфляции в прошлом году (декабрь 2017-го по отношению к аналогичному периоду предыдущего года – прим. ред.) зафиксирован на Донетчине, передает СобКор.
По информации Госстата, инфляционный показатель составлял в следующих областях: Донецкая – 15,9 процента, Ровенская – 15 процентов, Луганская – 14,9 процента.
Что касается наименьших показателей, то таковые были зафиксированы в регионах: Днепропетровская область – 12,7 процента и Черновецкая – 12,4 процента.
В прошлом году самый высокий рост цен на продовольствие, а именно 19. 7 процента, отмечался в столице и Киевской области, в Ровенской на 24 процента подорожал алкоголь.
По данным Госстата, в прошлом году отмечалось ускорение инфляционного показателя на 13,7 процента, если сравнивать с показателем предыдущего года. В 2016-м инфляция «подросла» на 12,4 процента.
Новость по теме: Эксперты пояснили, почему в Украине давно дефицитом стало сало.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Prelox − натуральная пищевая добавка для мужчин Где найти роскошное платье макси Авторская линейка натуральных массажных масел Аккумуляторы для телефонов Samsung Пищевая химия от надежного поставщика

Последние новости