Как правильно окунаться в прорубь на Крещение: советы новичкам

11.01.2018 21:26 1

Как правильно окунаться в прорубь на Крещение: советы новичкам

Каждый год 19 января православными верующими соблюдается обряд купания в проруби.
Идеальный вариант - подготовка к крещенскому купанию загодя, то есть закаливание за несколько недель, а то и месяцев до этого события, передает Собкор.
Впрочем, если идея окунуться в прорубь возникла буквально во время чтения этого материала, то еще можно подготовить организм при помощи контрастного душа, постепенно снижая температуру.
По утверждению специалистов, за пару часов до непосредственного погружения надо хорошо, а главное сытно, поесть. Хорошим подспорьем станет столовая ложна рыбьего жира. Эти действия содействуют повышению термоустойчивости человеческого организма.
Итак, чего не следует делать перед купанием в ледяной воде.
Во-первых, никакого алкоголя. Он не помогает согреванию, а напротив, лишь ускоряет переохлаждение.
Во-вторых, не надо стремглав бросаться в воду. Раздеваться постепенно, чтобы организм привыкал к низким температурам. После – небольшая зарядка для разогрева мышц.
Теперь о том, что надо делать после купания для того, чтобы не заболеть.
Для женщин форма одежды – слитный купальник, а еще лучше будет если купальщица выберет длинную рубаху.
При погружении старайтесь не намочить волосы и не ныряйте с головой, потому как это чревато переохлаждением и возникновением проблем сосудистой системы.
Кроме того, категорически образом под запретом заплывы далеко от лестницы. Новички не должны находиться в воде более 10 секунд.
После выхода из воды необходимо быстро растереться полотенцем и одеться. Прекрасным дополнением станет горячий чай.
В заключение напомним, что купаться в проруби не следует людям, страдающим серьезными заболеваниями инфекционного и хронического характера.
Новость по теме: Доктор Евгений Комаровский напомнил, что надо делать, чтобы не подхватить корь.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Родовые травмы ребенка Технический и научно-технический точный перевод Можно ли взять кредит при минимальной пенсии? Де купити жіночу білизну на всі випадки життя Где взять стол в аренду

Последние новости