Как ночная работа может повлиять на женское здоровье

09.01.2018 17:48 2

Как ночная работа может повлиять на женское здоровье

Частая работа в ночную смену может привести к развитию онкологических заболеваний у женщин
Китайские медики провели исследование о женском здоровье и пришли к выводу, что работа в ночную смену является очень вредной для женского здоровья. Так, выяснилось, что ночная работа может спровоцировать у женщин развитие онкологических заболеваний - преимущественно, рака кожи, груди и органов пищеварения.
Благодаря полученным данным, учёные смогут в будущем придумать, как предотвратить развитие онкологии у женщин, но обращают внимание на то, что подобные работники должны регулярно обследоваться у врачей.
Стоит отметить, что еще более 10 лет назад ВООЗ опубликовала доклад о вреде ночной работы для женщин и развития онкологических заболеваний на этой почве, однако британские учёные поставили под сомнение изложенную в докладе информации, а позже выяснилось, что риск развития онкологии существует, но не у всех женщин в мире, а лишь у жительниц Европы и Северной Америки, поскольку уровень гормонов у них выше, чем у остальных женщин в мире.
Новость по теме: В Великобритании назвали препарат, который провоцирует бесплодие у мужчин, в частности замедляет вырабатывание тестостерона и основные половые функции
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин качественных игрушек и одежды для детей Бильярдный стол б/у - отличное решение для дома и дачи Присяжный переводчик в Киеве Как наладить бизнес через интернет Запчасти для автомобилей марки Mazda

Последние новости