Медики объяснили, как правильно пить свежевыжатый апельсиновый сок

08.01.2018 21:06 1

Медики объяснили, как правильно пить свежевыжатый апельсиновый сок

Врачи выдали рекомендацию, как правильно употреблять апельсиновый фреш
Не секрет, что многие люди, которые придерживаются здорового образа жизни, предпочитают пить по утрам не кофе, а различные фреши, преимущественно, апельсиновый.
Однако, именно в свежевыжатом соке апельсина кроется угроза для здоровья, если употреблять данный напиток неправильно. Так, врачи настоятельно рекомендуют не пить апельсиновый фреш натощак, поскольку кислота, которая содержится в соке, разъедает стенки желудка, нанося вред организму. Чтобы подобных проблем не возникало, нужно разбавить сок водой в соотношении 1:3.
Кроме того, кислота сока может нанести вред зубной эмали, поэтому стоматологи советуют использовать коктейльную соломинку, а после употребления тщательно прополоскать ротовую полость, но ни в коем случае не чистить зубы, поскольку эмаль может быть повреждена.
Также от употребления фрешей должны отказаться аллергики и люди с ожирением, поскольку апельсин является калорийным цитрусовым фруктом, а также очень сильным аллергеном.
Новость по теме: Ученые рассказали об опасностях, которые скрываются в травяном чае, и как с его помощью не навредить здоровью.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать строительный фен Норвежское чудо в вашем интерьере Креативность мышления в корпоративных подарках Навіщо потрібні механічні ліжка Париматч – отличное казино с хорошим рейтингом

Последние новости