Травяной чай может быть крайне опасен для здоровья человека

08.01.2018 12:05 0

Травяной чай может быть крайне опасен для здоровья человека

Немецкие медики рекомендуют воздерживаться от употребления травяного чая из-за наличия в напитке опасных компонентов
Любителей травяного чая ожидают не очень хорошие новости: немецкие исследователи нашли доводы, почему лучше заменить данный напиток каким-либо другим.
Дело в том, что в травяной сбор может быть крайне вреден для здоровья. Причин этому несколько: во-первых, сбор зачастую произрастает в неблагоприятных экологических условиях, например, возле автотрасс или химических предприятий, что, конечно не способствует улучшению организма; во-вторых, в травяном чае изначально есть вредные, даже токсичные компоненты, а такое традиционное для европейских широт растение, как мята перечная, может стать причиной расширения кровеносных сосудов. Кроме того, вещества в травяном чае могут вызывать кровотечения, а также накапливаться в организме, тем самым ухудшая общее состояние здоровья. А в-третьих, промышленная упаковка травяного чая проводиться в механическом режиме, поэтому в состав сбора могут попадать посторонние компоненты и сорняки. Данные компоненты вполне могут быть агрессивными аллергенами.
Также опасность для здоровья несут разные растения с одинаковой формой листьев. Поэтому учёные советуют тщательно выбирать сбор для употребления и, собственно, употреблять приготовленные вручную сборы, а если такой возможности нет, то отдавать предпочтение разным травяным сборам.
Новость по теме: Медики из США назвали основную опасность от злоупотребления чаем. В частности, это может привести к опасному заболеванию - флюорозу костей.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Визитки, которые смогут презентовать вас наилучшим образом Лонгборды по лучшим ценам Спеціалізований одяг і засоби індивідуального захисту Выбираем рюкзак Золотые монеты царской Руси для нумизматов

Последние новости