Диетологи назвали самую опасную диету

03.01.2018 13:45 4

Диетологи назвали самую опасную диету

Именно такая диета может нанести наибольший вред здоровью
Диета, основанная на употреблении только жидкости (вода, чай, кофе), является самой опасной, если отсутствуют другие продукты питания, передает СобКор.
Водные и чайные, а также детокс диеты являются очень популярными. Они предусматривают употребление жидкости, и исключают из меню любые твердые продукты.
Такой метод похудения помогает быстро избавиться от лишнего жира, поэтому пользователи соцсетей наперебой публикуют снимки с достигнутыми результатами. В это же время эксперты не перестают предупреждать, что именно такая диета может нанести наибольший вред здоровью.
Для нормальной жизненной деятельности человеческому организму нужна нормальная пища. В противном случае сердце не будет получать достаточно энергии для работы. В итоге тело будет забирать эту энергию из мышц, после чего человек лишается всех питательных веществ и становится «выжатым лимоном».
Эксперт по пищевым расстройствам Джоанн Лабинер из Великобритании связывает голодание на воде с таким заболеванием, как анорексия. Она утверждает, что водную диету нужно непременно избегать, и не попадаясь на уловку, что благодаря ей можно быстро похудеть.
В то же время американский уролог Джейсон Фунг заявил, что такого рода голодание действительно может быть полезным, но лишь в конкретных случаях и для определенных пациентов. Плюс ко всему такая диета если и допустима, то под строгим контролем врача и длиться в течение очень короткого времени.
Новости по теме: Борьба с аппетитом - извечная проблема всех людей, кто не хочет поправляться или мечтает о стройной фигуре. Ощущение голода и желание снести все, что лежит на полках в холодильнике, побороть не так уж и легко, но диетологи успокоили новой информацией о продуктах, подавляющих аппетит.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий ассортимент безопасных игр и приложений для вашего телефона Как защитить технику от скачков напряжения Рекламные плакаты – быстро, качественно и со вкусом Сайт GG bet зеркало Сервер в Голландии – это отличный выбор

Последние новости