В Сети рассказали, как смотреть 3D-видео без специальных очков

02.01.2018 15:17 0

В Сети рассказали, как смотреть 3D-видео без специальных очков

Принцип действия эффекта основан на особенностях человеческого восприятия
На крупнейшем видеохостинге YouTube уже появилось видео в формате 3D, для просмотра которого не нужны специальные 3D-очки. Достаточно обычных солнцезащитных.
Этот метод называет эффектом Пульфриха, передает СобКор.
Принцип действия эффекта основан на особенностях человеческого восприятия.
При искусственной или естественной задержке зрительного сигнала одного из глаз, в результате которого, движущийся вбок объект в поле зрения интерпретируется зрительной корой, как находящийся, в зависимости от направления и скорости движения, ближе или дальше от реального положения.
При этом, как говорится в описании к видеоролику, нужны очки с одним стеклом, что позволит создать ту самую задержку сигнала. Разумеется, это не полноценное 3D, но довольно занятный эксперимент.

Новости по теме: Невероятную популярность снискала канадская артистка Мелисса Молинаро, выступившая на своей свадьбе под композиции Бейонсе. Невеста посвятила свое представление жениху, Брайану Ковальски.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности онлайн казино Джокер Воплощение татуировочных фантазий в жизнь Навігація на шляху до будинку престарілих: вичерпний посібник Новогодние гирлянды для улицы от монохромного свечения белого, синего, красного Где купить кошелек?

Последние новости