Названы продукты, которые не подходят для диеты

02.01.2018 14:15 1

Названы продукты, которые не подходят для диеты

Вашему вниманию список подобных продуктов
Диетологи предупреждают, что есть продукты, которые не настолько калорийные, как кажется, и наоборот - есть такие, которые на первый взгляд будут полезными, но на самом деле совершенно не подходят для диеты.
Некоторые продукты питания считаются "диетическими", "низкокалорийными" или "здоровыми", но совершенно не помогут снять лишние килограммы, передает СобКор.
Вашему вниманию список подобных продуктов.
Суши
Существует мнение, что суши низкокалорийные, и, кроме того, готовятся из полезных продуктов. Однако здесь есть нюансы. Например, нужно избегать обжаренных, а также имеющих в своем составе сливочный сыр, пикантный майонез и дp.
Мюсли
Правда заключается в том, что они являются здоровой пищей, но абсолютно не подходят для похудения. Мюсли содержат много калорий. Поэтому следует осторожно их употреблять, лучше в небольшом количестве и в сочетании с регулярными тренировками.
Салат "Цезарь"
И хотя это всего лишь салат, он содержит кусочки хлеба, сыра и соус - сочетание высококалорийное.
Цельнозерновой хлеб
Не следует думать, что когда мы едим хлеб грубого помола вместо белого, то принимаем меньше калорий. В цельнозерновом хлебе содержится столько же калорий, сколько и в обычном. Разница только в количестве волокон, которые способствуют пищеварению и благотворно влияют на его работу.
Изотонические напитки
Идеально подходят спортсменам, так как служат для восстановления солей и минералов, потерянных во время тренировки. Но они содержат большое количество сахара, поэтому при диете их лучше избегать.
Соленые огурцы
Огурцы очень полезны для диеты. Но употреблять их следует осторожно, т.к. соленья содержат много соли, которая в больших количествах приводит к задержке жидкости и отекам.
Высушенный банан
Как правило, содержится в мюслях. В 85 г сушеного банана содержится около 450 калорий.
Коктейли
Не все коктейли являются здоровыми и совместимыми с диетой для похудения. Если вы хотите съесть фрукты, лучше есть в их естественной форме. Некоторые коктейли содержат довольно много сахара, или мороженое, сливки, шоколад и дp. Даже если их позиционируют как "диетические", не следует этому верить.
Новости по теме: Белковая диета – одна из самых популярных и быстрых способов похудения. Однако, как и у любой диеты, у нее есть свои плюсы и минусы. Предлагаем вам взвесить сильные и слабые стороны этой диеты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стильный рюкзак на любой жизненный случай Как правильно накачать велосипедное колесо Продвижение и создание сайтов под ключ Где купить качественные серебряные ложки Комфортный микроклимат вашего дома или офиса

Последние новости