Адвокат Саакашвили раскрыл подробности иска к Минюсту

28.12.2017 15:08 0

Адвокат Саакашвили раскрыл подробности иска к Минюсту

В качестве ответчика привлечена прокуратура города Киева
Защита бывшего президента Грузии, экс-губернатора Одесской области и лидера «Руха новых сил» Михаила Саакашвили подала два иска в суд несколько дней назад.
Об этом телеканалу NewsOne заявил адвокат Михаила Саакашвили Руслан Чернолуцкий , передает СобКор.
При этом, он раскрыл некоторые подробности одного из этих исков. Так, защита политика подала иск к Министерству юстиции Украины и привлекла в качестве ответчика прокуратуру города Киева.
"Мы считаем, что в третий раз страна просто незаконно начала экстрадиционную проверку. Украина отказывала Грузии в 2014 и 2015 годах в экстрадиции Михаила Саакашвили, указывая, что уголовные дела там имеют политический характер. И именно по политическим мотивам его преследуют. Поэтому Украина, ссылаясь на международные нормы, конвенции, которые страна подписала, отказала. Но почему-то сейчас изменилась позиция руководства страны в отношении личности Саакашвили", - пояснил адвокат.

Новости по теме: Михаил Саакашвили подал прошение о предоставлении ему статуса лица, нуждающегося в дополнительной защите в Украине.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить швейцарские часы: ТОП 3 бренда Как выбрать 3D телевизор Покупка вакуумных прокладок и других запчастей для сеялок Gaspardo MTR Услуги поставщика высокоскоростного доступа в сеть Послуги консалтингової компанії у Львові

Последние новости