В МОН анонсировали еще один закон об образовании

27.12.2017 18:45 1

В МОН анонсировали еще один закон об образовании

Обещают консультации с образовательной общиной и представителями нацменьшинств
Рабочая группа при Министерстве образования и науки работает над разработкой законопроекта о среднем образовании, в частности относительно имплементации "языковой" статьи.
Об этом сказала на пресс-конференции министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, передает СобКор.
"Сейчас работает рабочая группа. Мы создали такую группу специалистов, которые занимаются разработкой закона о среднем образовании, в том числе, в этой части (по имплементации "языковой" статьи). В первую очередь, мы ориентируемся, чтобы мы смогли этой статье в законе сохранить дух закона об образовании, а этот дух состоит в стержневой идее, что все выпускники школ Украины должны свободно владеть государственным языком. При этом они могут также учиться и частично на родном языке", – подчеркнула министр.
По словам Гриневич, когда проект закона о среднем образовании будет разработан, он будет обнародован для общественного обсуждения. Кроме того, пройдут консультации с образовательной общиной и представителями нацменьшинств.
"Для нас важно, чтобы эта статья закона о среднем образовании стала тоже возможной имплементацией рекомендаций Венецианской комиссии. Именно через эту статью мы можем эти рекомендации имплементировать", – отметила министр.
Новости по теме: Депутаты парламента Венгрии отказались от встречи с делегацией Верховной Рады Украины, чтобы обсудить некоторые положения закона "Об образовании", в частности языковой статьи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лечение наркозависимости — анонимно и качественно Идеальная новостройка в Броварах глазами инвестора — современная и комфортная Список нотариусов и нотариальных контор в Киеве Дом престарелых для самых близких Руководство по покупке лестниц и лесов

Последние новости