Бюджет Украины, налоги с зарплаты, американское оружие и другие новости минувшей недели

24.12.2017 9:26 0

Бюджет Украины, налоги с зарплаты, американское оружие и другие новости минувшей недели

Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ
Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал одобренный Верховной Радой 7 декабря, бюджет-2018.
Коррупция. Депутат Бундестага раскритиковал президента Украины Петра Порошенко за нынешнее состояние борьбы с коррупцией в Украине. Об этом заявил депутат от Христианско-демократического союза (ХДС) Норберт Реттген, который является экспертом по иностранным делам в партии Ангелы Меркель и возглавлял профильный комитет в Бундестаге предыдущего созыва.
Подавляющее большинство украинцев считают борьбу с коррупцией в стране полностью или преимущественно неуспешной.
Парламент. Верховная Рада отказалась отменить принятое ею ранее решение о продлении моратория на продажу земли до 2019 года.
В Верховной раде Украины 21 декабря 2017 года приняли законопроект №5722, о внесении изменений в Закон Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа».
Правительство. Министр финансов Украины Александр Данилюк хочет легализовать азартные игры в Украине. Об этом он заявил во время пресс-конференции.
Кабинет Министров продлил запрет на ввоз в Украину российских товаров из утвержденного списка до 31 декабря 2018 года.
Переоборудование двух блоков Змиевской теплоэлектростанции, которая находится в Харьковской области, с работы на антраците на уголь газовых марок, добываемый в Украине, позволит снизить потребление дефицитного вида топлива на 1 миллион тонн в год. Об этом во время итоговой за 2017 год пресс-конференции сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.
Прямых угроз безвизовому режиму между Украиной и странами Европейского Союза на данный момент нет. Такое мнение высказал министр иностранных дел Павел Климкин.
Правительство подготовит новую формулу цены на газ для потребителей в рамках специальных обязательств (PSO) уже к следующему отопительному сезону.
Стабилизацию курса гривны следует ожидать в январе 2018 года на фоне исчерпания влияющих на стоимость нацвалюты сезонных факторов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Саакашвили. Бывший губернатор Одесской области, лидер "Руха нових сил" и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили пришел в Генеральную прокуратуру Украины, однако отказался давать показания.
Михаил Саакашвили подал иск к Министерству юстиции Украины о признании незаконной экстрадиционной проверки в его отношении.
Зарплата и налоги. Средний размер зарплаты в Украине составляет 7351 грн. Однако из-за налогообложения в государственный бюджет попадают большие суммы.
Подорожание. В Украине со следующего, 2018-го, года ожидается подорожание кофе. Эксперты объясняют рост цен на кофе превышением потребительского спроса над рыночным предложением.
Стандарты. С 1 января 2018 года в Украине вступают в силу новые требования к изделиям из какао и шоколада. Об этом говорится в приказе Минагрополитики № 157 от 13.04.2016 г. который вводит в действие обязательные для всех производителей требования к продуктам из шоколада и какао.
Субсидии. Украинцам в период с января по ноябрь 2017 года были назначены субсидии на оплату услуг ЖКХ на сумму 3,68 млрд гривен. Об этом сообщили в Государственной службе статистики.
Погода. В связи со сложными погодными условиями 18 декабря часть рейсов из международного аэропорта "Киев" (Жуляны) перенесена в международный аэропорт "Борисполь". Однако и в "Борисполе" ситуация довольно сложная.
Оружие Украине. Администрация президента США Дональда Трампа одобрила коммерческую продажу легкого летального оборонительного оружия Украине.
Дети. Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба пояснил, почему запрет посещения магазина с детской коляской является незаконным.
«Разборки» депутатов. 18 декабря, началась последняя в этом году сессионная неделя работы Верховной Рады. Поскольку депутаты могут принять еще не один закон, подводить итоги их профессиональной деятельности пока еще рано. Пока вашему вниманию самые известные потасовки нардепов, приключившиеся в уходящем году.
Рейтинги. Журнал Forbes изучил крупнейшие экономики мира за последние 12 лет и выбрал самые привлекательные для капиталовложений страны

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Грузоподъемное оборудование которому можно доверять Широкий выбор кровельных материалов на любой бюджет Качественные игры –возможность выиграть джекпот Как обезопасить энергопотребление? Комплект грм renault kangoo — лучшие предложения от интернет магазина «BUS-shop»

Последние новости