Стандарт 5G получил первую в мире официальную спецификацию

21.12.2017 15:06 0

Стандарт 5G получил первую в мире официальную спецификацию

Начало масштабного развертывания 5G-сетей ожидается уже в 2018 году
Организация 3GPP, которая регулирует стандарты сотовой связи по всему миру, официально определила первую спецификацию для стандарта 5G на встрече в Лиссабоне.
Формальный согласованный стандарт того, какими будут сети 5G - это огромный шаг вперед для получения реальных, работающих, коммерческих сетей, передает СобКор.
Согласно данным стандарта, спецификация 5G охватывает широкий диапазон спектра, начиная от полос 600 и 700 МГц до миллиметровых частей спектра при 50 ГГц.
По предварительной информации, для пользователя скорость получения данных в сети 5G составит минимум 20 Гбит/с, а передачи — от 10 Гбит/с.
Сеть должна будет поддерживать минимум миллион подключенных устройств на один квадратный километр.
Теперь операторы связи и поставщики оборудования смогут запустить новую технологию для коммерческого использования.
Начало масштабного развертывания 5G-сетей ожидается уже в 2018 году.
Первыми 5G-сети запустят две азиатские страны. Южная Корея пообещала развернуть 5G-сеть к началу зимних Олимпийских игр в 2018 году. А Япония намерена успеть к летней Олимпиаде 2020 года.
Новости по теме: Оператор мобильной связи Telecom Italia Mobile уже в этом году планирует начать испытания нового стандарта технологий 5G.
Первая тестовая площадка будет запущена в Сан-Марино. Одновременно в Милане и Турине проверят инфраструктуру на готовность к переходу на 5G-стандарт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор фильма «Изгоняющий дьявола» Качественная печать полиграфической продукции Лучшие книги о бизнесе Химические добавки для бетона и строительных растворов Про види і обов'язки програмістів 1С

Последние новости