За нарушение рождественского перемирия на Донбассе хотят ввести дисциплинарные меры

21.12.2017 13:29 0

За нарушение рождественского перемирия на Донбассе хотят ввести дисциплинарные меры

Перемирие вступает в силу с 0:00 23 декабря
Участники Трехсторонней контактной группы (ТКГ) выступили за введение дисциплинарных мер, если стороны будут нарушать "рождественское перемирие" на Донбассе, которое должно начаться с полуночи 23 декабря.
Об этом заявил специальный представитель главы ОБСЕ в Украине и в ТКГ посол Мартин Сайдик, передает СобКор.
По итогам вчерашнего заседания ТКГ в Минске, в частности по вопросам безопасности, было принято решение о соблюдении режима прекращения огня и обмена удерживаемыми лицами на Донбассе.
«Трехсторонняя контактная группа, с участием представителей ОРДО и ОРЛО, подчеркивает необходимость обеспечения мира и покоя в связи с предстоящими рождественскими и новогодними праздниками», - сказал Сайдик.
По его словам, ТКГ, руководствуясь ранее достигнутыми договоренностями и обязательствами сторон, «подтверждает их приверженность соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня, начиная с 00.00 23 декабря 2017 по киевскому времени, при этом подчеркивает необходимость издания и соблюдения соответствующих приказов, включая необходимость дисциплинарных мер за нарушение режима прекращения огня ».
Также спецпредставитель ОБСЕ заявил, что ТКГ «подтверждает стремление провести обмен заложниками к Новогодним и Рождественским праздникам в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями».
Кроме того, он подчеркнул, что контактная группа «выражает общую приверженность полному выполнению Минских соглашений».
Новости по теме: На разных участках линии соприкосновения в темное время суток российско-оккупационные войска продолжали грубо нарушать режим тишины. Агрессор и в дальнейшем применял оружие, которое запрещено минскими договоренностями, в частности артиллерию и тяжелые минометы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор искусственных цветов по лучшим ценам Хотите быстро и без проблем получить справку о несудимости Отзывы о хороших строителях в Киеве Металлоискатель бу может стать новым хобби Почему так важны узд аппараты

Последние новости