Финансовые эксперты сильно расстроили кофеманов

20.12.2017 17:46 3

Финансовые эксперты сильно расстроили кофеманов

Это связано с превышением потребительского спроса
В Украине со следующего, 2018-го, года ожидается подорожание кофе. Эксперты объясняют рост цен на кофе превышением потребительского спроса над рыночным предложением.
Об этом рассказали эксперты Pro-consulting.
В среднем, цена на напиток в Украине вырастет на 5-7%.
Эксперты отмечают, что закупочная цена этого продукта привязана к доллару, цена которого в Украине сейчас растет. Кроме того, стоимость кофе зависит от таможенных тарифов, которые платит импортер товара. На данный момент, стоимость 100 граммовой упаковки кофе колеблется от 60 до 80 гривен, в то же время за 1 килограмм зернового кофе украинцы платят в среднем 300 гривен.
Отметим, что наиболее популярным видом кофе является растворимый – его доля на украинском рынке составляет 63,8%. Молотый кофе занимает 21,4%, а кофейные смеси – 14,4%.
По данным исследования потребительского рынка, 70% кофе выпивается дома и еще 25% потребления приходится на кафе, гостиницы и рестораны. Остальная часть – напитки из кофейного автомата.
Новости по теме: Девальвация гривни и рост тарифов на коммуналку сильно повлияли на рынок недвижимости. Так, за 2016 год в Киеве аренда квартир «подскочила» примерно на 20%. Риелторы рассказали, с чем еще связан столь стремительный рост цен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стабилизатор рулевой рейки: принцип работы Деньги в долг: Как получить финансовую поддержку в Беларуси Аренда батутов для тимбилдинга Частотный преобразователь Дом престарелых в Киеве - пансионат для пожилых 4 Сезона

Последние новости