Китайцы представили первого электрического «Хозяина мира»

15.12.2017 16:15 0

Китайцы представили первого электрического «Хозяина мира»

Полная информация о машине будет раскрыта в апреле 2018 года на Пекинском автошоу
Компания WM Motor сменила свое название на нескромное Weltmeister, что в переводе означает «Хозяин мира», и представила свою дебютную модель.
Для такого названия китайского производителя, вероятно, послужило то, что головной офис и производственные площадки разбросаны по Китаю - в Шанхае, Пекине и Чэнду, но при этом возглавляет Weltmeister бывший топ-менеджер Volvo Фримен Шен, а техцентр находится в Германии.
Логотипом марки служит северное сияние, в виде волнообразно расположенных вертикальных штрихов, которые символизируют пять главных составляющих фирмы: человека, автомобиль, платформу, «облако» и коммуникационные каналы.
Дебютной моделью новоявленной компании стал морозоустойчивый и жаропрочный электрический кроссовер EX5, испытания которого проходили в температурном диапазоне от −35 до +55 градусов Цельсия.
Полная информация о машине будет раскрыта в апреле 2018 года на Пекинском автошоу, а пока лишь названы запас хода (450–600 км), коэффициент аэродинамического сопротивления (0,30) и ориентировочная цена в 300 тыс. юаней.
Кстати, будущий владелец кроссовера от Weltmeister получит Super ID – идентификатор для постоянной связи с машиной и всем миром, а сам EX5 будет узнавать лицо владельца посредством камеры в центральной стойке.
Китайцы представили первого электрического «Хозяина мира»
Китайцы представили первого электрического «Хозяина мира»
Кроме этого, компания практически завершила строительство собственного завода в округе Вэньчжоу, которое началось в 2016-м. Потенциальный объем производства составит 200 000 машин в год. Основными конкурентами называются Nio, Future Mobility и Faraday Future.
Новости по теме: Китайская компания IAT Design привезла на Пекинский автосалон новый шестиметровый внедорожник Karlmann King. Тираж новинки ограничен всего лишь десятью экземплярами, а стоить каждый из них будет 12 млн юаней, это около 2 миллионов долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт пассивной системы безопасности авто в Киеве Цікаві новини Чернівців та України Самый ожидаемый смартфон от Xiaomi в 2018 году: Mi 7 Париматч – отличное казино с хорошим рейтингом Інтернет журнал про бізнес

Последние новости