Израильтяне работают над первым в мире блокчейн-смартфоном

15.12.2017 15:45 0

Израильтяне работают над первым в мире блокчейн-смартфоном

Стоимость гаджета составит около 1 тыс. долларов
Израильский стартап SIRIN Labs, специализирующийся на производстве защищенных смартфонов, в первый день ICO (первичное размещение монет) привлек 110 млн долларов.
Об этом компания сообщила в своем пресс-релизе, передает СобКор.
«Сумма уже превысила минимальную планку, прогнозируемую компанией, в 2 раза. Собранных к настоящему моменту средств хватит, как на разработку и запуск криптосмартфона, так и операционной системы», — заявили в SIRIN Labs.
Главной причиной такого быстрого привлечения средств является то, что SIRIN Labs не новичок на рынке и вызывает доверие инвесторов.
Так, например, в прошлом году компания представила Android-смартфон Solarin, который отличается повышенной безопасностью, а также шифрованием звонков и сообщений. Его стоимость составила 16 тыс. долларов.
Теперь же SIRIN Labs работает над первым в мире блокчейн-смартфоном FINNEY, на производство которого и собирает средства с помощью ICO. Это устройство станет первым в мире смартфоном, в котором сразу же можно хранить криптовалюту без установки дополнительных приложений.
Владельцы устройства получат возможность использовать криптовалютные кошельки и осуществлять безопасные транзакции.
Гаджет получит QHD-дисплей на 5,2-дюйма, 8 Гб оперативной памяти, 256 Гб внутренней памяти и основную камеру на 16 мегапикселей.
Стоимость смартфона составит около 1 тыс. долларов.
Новости по теме: Инженеры из Великобритании, США, Южной Кореи и Японии разработали программное обеспечение для очков J!ns Meme.
Теперь очки могут отслеживать движения частей лица. А нос человека превратился в «командный центр» - если нажать на него или потереть то это трансформируется в команды для смартфона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разнообразная спецодежда оптом и в розницу Маракуйя вкусный, ароматный и сочный экзотический фрукт, который может позволить себе каждый Інтернет журнал про бізнес Отдых под Киевом в роскошном комплексе "Царевка" Помощь в получении визы в Китай

Последние новости