Названы фильмы, удостоившиеся звания Национального достояния США

14.12.2017 13:38 4

Названы фильмы, удостоившиеся звания Национального достояния США

Список картин пополняется каждый год
Такие картины как "Титаник", первые части "Крепкого орешка" и "Супермена" попали в Национальный реестр фильмов США.
Об этом сообщается на сайте Библиотеки Конгресса США.
В Национальный реестр фильмов США попали всего 25 картин. Их признали имеющими культурное, историческое или эстетическое значение. Фильмы теперь будут храниться в Библиотеке Конгресса.
"Попадание в Национальный реестр означает признание важности фильма для американского кинематографа, а также культурного и исторического наследия страны", – цитируют слова библиотекаря Конгресса США Карлы Хайден в сообщении.
Среди 25 работ, попавших в реестр, самым старым является фильм "Нью-Йоркское метро", снятый в 1905 году, самым новым – "Помни" 2000 года.
Всего в национальный реестр фильмов США внесено более 700 картин, список которых пополняется ежегодно. Отбором картин занимается Национальный совет США по сохранности фильмов.
В реестр могут быть включены полнометражные и короткометражные художественные, документальные и мультипликационные фильмы и любительское видео. С момента выхода фильма до его внесения в Реестр должно пройти не менее десяти лет.
Новости по теме: Издание Vulture и социальная сеть Twitter опубликовали самые популярные в 2017 году сериалы и художественные фильмы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший магазин для спортсменов Теплые и качественные одеяла для дома Доставка піци у Львові Большой выбор крепежных материалов по доступной цене Экономия и красота: обзор онлайн-магазинов с промокодами на косметику и уход

Последние новости