Врачи рассказали, как действуют на организм кисломолочные продукты

12.12.2017 17:15 0

Врачи рассказали, как действуют на организм кисломолочные продукты

Выработку витамина D в организме стимулируют эти продукты
В рационе человека обязательно должны присутствовать свежие овощи и фрукты, а также кисломолочные продукты, передает СобКор.
По словам специалистов, сердечно-сосудистая система работает на износ, потому так важно вовремя проводить профилактические меры.
Как рассказали врачи, укрепление сосудов и сердечной системы невозможно без кардионагрузок. Особенно для человеческого «мотора» полезны пешие прогулки и бег трусцой. Отлично укрепляют сосуды водные процедуры, в т.ч. обычное плаванье и контрастный душ.
Ученые также заметили, что при низком содержании в организме витамина D риск инфаркта и инсульта возрастает на 62%. Выработку витамина D в организме стимулируют солнечные лучи. И потому умеренные солнечные ванны показаны всем без исключения – только не в разгар полуденного зноя и на солнцепеке. Поэтому необходимо чаще совершать прогулки.
Лучшее время для этого летом — утром до11, вечером после 4-х.
Но также можно «добрать» этот витамин и из пищевых продуктов – прежде всего, это молоко и молочные продукты, жирные сорта рыбы.
«Молочные продукты, особенно кислые вообще показаны человеку – они поддерживают организм и снабжают дополнительными микроэлементами для слаженной работы всех систем и органов» — рассказали врачи.
Новости по теме: Высокий уровень холестерина часто приводит к развитию ожирения. А последнее по цепной реакции вызывает нарушение липидного обмена. На этих двух «китах» может развиться большое количество других сопутствующих заболеваний.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сотни видов оборудования и комплектующих для яхт Жевательные резинки – воспоминания из детства Организация обучения за рубежом TicketsBox розповів про наймузичніший фестиваль цього літа –– UPark Festival Айфон 15 сейчас или ждать выхода iPhone 16? Что советуют эксперты

Последние новости